Forum de Minuit
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum de Minuit

forum encyclopédique sur le paranormal

AccueilPortailPublicationsS'enregistrerConnexion

Votre forum d'informations
paranormales

Commandez dès a présent le TOME 1, 2 et 3

A commander à LA FNAC
et tres bientôt le Tome 2 sur vos sites préférés
Le Deal du moment : -45%
Voir le deal
339 €

 Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique

Aller en bas
3 participants
AuteurMessage
chantara
Founder & Team Manager
Founder & Team Manager
chantara

Assidu
inscription d'origine
BEST SELLER
le plus de messages publiés

Nom : Agent Dana Scully
Messages : 20930
Date d'inscription : 09/05/2009
Age : 62
Localisation : entre ciel et terre

Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Empty
MessageSujet: Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Icon_minitimeJeu 20 Oct 2016 - 11:39

Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
vidéo à lire sur le site. Merci

Un scientifique ukrainien a découvert la plus ancienne pyramide du monde . Plus intéressant, elle a été découverte dans le plus beau coin du pays, en Crimée. Comme le canal ICTV l’a rapporté, la découverte accidentelle se produisit, lorsque au cours de sondages de prospections hydrauliques, le scientifique ukrainien Vitalii Goh découvrit l’objet souterrain inconnu, qui s'est avéré être une pyramide géante de 45 mètres de hauteur et une longueur d'environ 72 mètres. Goh dit que la pyramide a été construite à l'époque des dinosaures. La " Pyramide de Crimée " a un sommet tronqué, comme une pyramide maya , mais son apparence est davantage celle d’une pyramide égyptienne . Elle est creuse, et une momie de créature inconnue est enterrée sous les fondations. " En dessous des fondations se trouve un petit corps sous forme d’une momie mesurant entre 1,3 et 1,4 mètre avec une couronne sur la tête. " " Il y a une chambre de résonance du genre Sphinx. Les pyramides ont été construites à l'époque des dinosaures «, explique le scientifique dans une interview à ICTV. On ignore tout des constructeurs de cette pyramide.On ignore tout des constructeurs de cette pyramide.
Unique en son genre, ce bâtiment est le plus ancien de la planète, dit Vitalii Goh

source : [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
Revenir en haut Aller en bas
http://geneaucorinne.wixsite.com/monsite
Triskel
Retraité
Retraité
Triskel

Messages : 9230
Date d'inscription : 23/02/2012
Localisation : Avalon

MessageSujet: Re: Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Icon_minitimeJeu 20 Oct 2016 - 17:58

Où est la pyramide? Où est la créature? Comment affirmer cette datation? Je n'y crois pas
Revenir en haut Aller en bas
http://triskele.eklablog.com/accueil-c23918892
Souléou
Retraité
Retraité
Souléou

Messages : 2265
Age : 90
Localisation : Au soleil

MessageSujet: Re: Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Icon_minitimeJeu 20 Oct 2016 - 18:27

Pour moi je suis dubitative et attends plus amples renseignements.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé

MessageSujet: Re: Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique   Partager sur Facebook Twitter Crimée : Découverte d'une pyramide avec une momie datée de l'ère préhistorique Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
» Une momie de 1 500 ans avec des baskets Adidas !!
» Découverte d'une momie alien en Égypte
» Découverte exceptionnelle du squelette d’un crocodile marin préhistorique en Suisse
» Russie: découverte d'une pierre avec une puce 200.000.000 année à Labinsk
» une enorme cavité découverte dans la pyramide de Keops

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de Minuit :: X FILES - Dossiers Non Classés :: ARCHEOLOGIE/CIVILISATIONS ANCIENNES/OOPARTS-
Sauter vers: